Français Nederlands
Vous recherchez un chien de race? Indiquez ci-dessous la race et la province souhaitée et trouver l'élevage canin correspondant en Belgique et au Luxembourg !
Race:
Province:
 
Recherche:

Mot-clé:

Race:

Province:

 

 



Classement:





'T LAND VAN AALST

Race: Chihuahua (à poil court)

B-9420 ERPE-MERE (Flandre-Orientale)
AAK9

Races: Berger Belge Malinois & Berger Allemand à poil court

B-6181 GOUY-LEZ-PIETON (Namur)
ADAMS ANN

Races: Jack russell terrier & Berger de Beauce (beauceron)

B-1320 BEAUVECHAIN (Brabant Wallon)
ADRIAENS STEPHANE

Races: Levrier afghan & Saluki

B-3560 LUMMEN (Limbourg)
AESSELOOS GIOVANNI

Race: Matin de Naples

B-3370 BOUTERSEM (Brabant Flamand)
AFTER SPIKE

Races: Berger Allemand à poil long & Bouledogue Français

B-9120 MELSELE (Flandre-Orientale)
AGAPOVA NATALIA

Races: Chihuahua (à poil court) & Petit brabançon

B-8880 LEDEGEM (Flandre-Occidentale)
AHN THIERRY

Races: Shih Tzu & Chihuahua (à poil court)

B-6990 MONVILLE (Luxembourg)
ALIMOVA MARIA

Race: Berger Belge Malinois

B-7970 BELOEIL (Hainaut)
ALKERWEIDE

Races: Labrador Retriever & American Staffordshire Terrier

B-3570 ALKEN (Limbourg)
AMEYE JEAN-CLAUDE

Race: Teckel a poil dur

B-3040 NEERIJSE (Brabant Flamand)
ANSEELE KELLY

Race: Berger des Shetland

B-8581 WAARMAARDE (Flandre-Occidentale)
APPELTANTS PATRICK

Race: Berger Allemand à poil long

B-3560 LUMMEN (Limbourg)
ARNOLD JACQUES

Race: Cavalier King Charles spaniel

B-9700 OUDENAARDE (Flandre-Orientale)
ASPESLAGH BRIGITTE

Race: Berger de Brie

B-8600 KEIEM (Flandre-Occidentale)
ASSELMAN GIANNI

Race: Rottweiler

B-7866 BOIS DE LESSINES (Hainaut)
AUCUN

Races: Chihuahua (à poil court) & Labrador Retriever

B-7090 BRAINE LE COMTE (Hainaut)
BADRAKHAN ALI

Races: Dobermann & Caniche Moyen

B-B-4030 GRIVEGNEE (Liège)
BAELE-VAN DISTE

Race: Berger Belge de Tervuren

B-6250 PONT-DE-LOUP (Hainaut)
BAERT-SABBE BRIGITTE

Race: Carlin

B-9200 SCHOONAARDE (Flandre-Orientale)
BASANISI FABRICE

Race: Berger des Shetland

B-7350 THULIN (Hainaut)
BASSOTTI VOF NAASSENS FRANS

Races: Teckel nain & Teckel de chasse a poil ras

B-9880 AALTER (Flandre-Orientale)
BASTIAANSEN RINUS

Race: Berger Allemand à poil court

B-3583 PAAL BERINGEN (Limbourg)
BASTIN ANDRE

Race: Berger Allemand à poil long

B-5060 AUVELAIS (Namur)
BAYET SONIA

Races: Berger Australien & Bouvier Bernois

B-5660 DAILLY (Namur)
BAZIN VERONIQUE

Races: Teckel nain & Whippet

B-1325 LONGUEVILLE (Brabant Wallon)
BEAUPREZ TANIA

Races: Chihuahua (à poil court) & Shih Tzu

B-8650 HOUTHULST (Flandre-Occidentale)
BEAURENT MICHEL

Races: Berger de Brie & Terrier irlandais

B-6010 COUILLET (Hainaut)
BEELEN PEETERMANS

Races: Labrador Retriever & Berger Belge Malinois

B-3470 KORTENAKEN (Brabant Flamand)
BEETS WESLEY

Races: Bullmastiff & Chien d'eau espagnol

B-3945 HAM (Limbourg)
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... > >>
Home | Elevages canins | Chiots | Propriétaires | Contact | Mentions légales | Royalcanin.be | Powered by iGLOO